22 июня 2018
Свеча памяти 2018
В нашем городе 22 июня в предрассветный час у мемориала павшим воинам-землякам на Коммунистическом проспекте под церковный благовест собрались жители города, ветераны-пограничники. В акции «Свеча памяти» также принял участие ветеран Великой Отечественной войны Павел Петрович Бабаков.

В 4 часа утра под звуки минорной музыки ребята из коллектива «Маленькая страна» и студии «Кураж» – выступили с литературно-музыкальной композицией.

К присутствующим обратился глава городского поселения Голицыно Александр Дудоров. Он подчеркнул, что 22 июня – одна из самых трагичных и скорбных дат в истории нашей Родины. Александр Николаевич сказал, что подвиг наших дедов и прадедов навсегда останется в нашей памяти и мы преклоняем перед ним голову.

Настоятель храма Преподобного Серафима Саровского священник Леонид Савченко отслужил поминальную службу – литию – по павшим воинам. После этого все собравшиеся возложили к мемориалу цветы и поставили Свечи памяти.

Колокольный трезвон явился последним аккордом события и свидетельством о воскресении душ усопших вождей и воинов в годы Великой отечественной войны за веру и отечество жизнь свою положивших.