Детский праздник в Акулово

Общее фото

29 сентября 2013г. воспитанники Воскресной школы при Серафимовском храме посетили Покровский храм села Акулово Одинцовского района, где состоялся детский праздник воскресных школ Одинцовского благочиния, приуроченный ко дню памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии.

В Покровском храме прошла «Детская» Литургия, с привлечением воспитанников Воскресных школ к пению и чтению на клиросе.

После богослужения в помещении воскресной школы при Покровском храме состоялось чаепитие, а сразу за ним – праздничный концерт, посвященный памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии. От нашей воскресной школы был приготовлен концертный номер: Ангелина Шинкевич исполнила песню «Крылатые качели», аккомпанировала ей Варвара Васильева.  Воспитанники других воскресных школ также продемонстрировали свои творческие способности и умения, приобретенные на занятиях: подготовлены сценки, вокальные и поэтические номера.

После концерта была экскурсия по Покровскому храму, ребята посмотрели фильм об истории воскресной школы. В актовом зале состоялась викторина по Закону Божию и церковно-славянского языку, посвященная 700-летию памяти прп. Сергия Радонежского, покровителя всех учащихся.

Всего в праздничной программе приняли участие около 250 детей. По окончании праздника его юные участники получили подарки от лица благочинного Одинцовского церковного округа архимандрита Нестора (Жиляева) и прихода Покровского храма: книги, иконы и сладости.

Фотоотчет о детском празднике

Видео: