Подать записки и посетить храм можно ежедневно с 9.00 до 17.00 в небогослужебное время (смотрите расписание). При этом сохраняются требования по обязательному использованию зашитных масок и соблюдению социальной дистанции 1.5 м. Также Роспотребнадзор оставляет в силе ограничение на посещение храмов для тех, кто старше 65 лет или страдает хроническими заболеваниями.

Дорогие братья и сестры! В нынешнее непростое время, когда по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает нас к усиленной молитве. Эта молитва читается сейчас на каждой литургии во всех храмах, и вы можете добавить ее в свое молитвенное правило.
Будем молиться вместе! Спаси всех нас Господи!

Дорогие братья и сестры!

На основании инструкции Московской епархии в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции занятия в воскресной школе временно приостанавливаются. Богослужения совершаются по расписанию, ведется видеотрансляция. Следите за информацией.

• Будем молиться вместе!

• Занятия в воскресной школе временно приостанавливаются

О приходе

Проект храма

Православный приход в  г. Голицыно создан в декабре 2000 года. Первый камень в основание будущего храма Преподобного Серафима Саровского заложен в августе 2004 г.  Люди помогают как могут: кто-то работает на стройке, а кто-то  покупает "именные" кирпичи.  Деятели культуры специально приезжают в Голицыно, чтобы принять участие в благотворительных концертах и тем самым помочь стройке. Можно сказать, что храм сооружается всем миром.

Именные кирпичи

Престольные праздники  - дни памяти прп. Серафима Саровского 15 января (второе обре́тение мощей в 1991)  и  1 августа  (обре́тение мощей в 1903).

С 2002 по 2017 г. настоятель храма священник Вадим Александрович Шинкевич.
С 2017 по 2018 г. настоятель храма священник Леонид Аркадьевич Савченко.
В настоящее время настоятель храма священник Иоанн Алексеевич Федоров.

Подробнее: http://www.golitsyno-city.ru/news/?id=26940

31 мая, Воскресение

Неделя 7-ая по Пасхе, свв. отцев I Вселенского собора

8.30 Исповедь, Часы, Божественная литургия