4.12.2017 Молебен в день Введения во Храм Пресвятой Богородицы

4 декабря, в часовне преподобного Илии Муромца г. Голицыно, приписной к храму прп. Серафима, был совершен молебен для курсантов Пограничного института.

Богослужение совершили клирики Одинцовского благочиния, священник Леонид Савченко и священник Роман Малюта. Традиционно в этот двунадесятый праздник совершается соборная молитва с участием руководства, профессорско - преподавательского состава, курсантов Голицынского Пограничного Института ФСБ России.

Введение во Храм Пресвятой Богородицы считается днем основания Отдельного Корпуса Пограничной Стражи. История этого праздника берет свое начало с 1893 года, когда Александр III подписал Указ о создании Отдельного корпуса Пограничной Стражи России, и учреждении Храмового праздника пограничников в день Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

20 сентября, Воскресение
Неделя 15-ая по Пятидесятнице,перед Воздвижением