VII Елисаветинский крестный ход 16.09.2018 г.

В этом году по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Елисаветинский крестный ход состоится в седьмой раз и будет посвящен 100-летию мученической кончины Царской семьи и Великой Княгини Елизаветы Федоровны.

16 сентября в 9:30 Божественную литургию в Спасском храме совершит митрополит Ювеналий. Затем автобусы доставят паломников в с. Ильинское, откуда в полдень начнется движение. Завершится крестный ход общей молитвой преподобномученице Елисавете Феодоровне у Спасского храма в с. Усово (в 15:00).
После молебна паломники разделят общую трапезу. По случаю праздника в исполнении военного духового оркестра прозвучат известные произведения.

ПРОГРАММА ДЛЯ ПАЛОМНИКОВ

Для желающих причаститься почтительно просим пройти таинство исповеди на своих приходах

7:30   Отъезд автобусов с паломниками от

- м. Тушинская, выход из 1-ого вагона от центра - ответственные:
Елена Голованова+7 903 784 24 80, Наталья Федотова +7 926 336 00 39;
- м. Молодежная, выход из 1-ого вагона от центра- ответственные:
Андрей Миланович+7 985 987 89 92, Марина Кирова +7 926 047 78 93
(Автобусы обозначены плакатами Елисаветинский крестный ход у лобового и заднего стекла)

8:10   Прибытие автобусов с паломниками к Спасскому храму в с. Усово
(Рублево-Успенское шоссе, 101)
Для парковки автобусов и личного автотранспорта предлагается парковка у бизнес-центра «Резиденция на Рублевке», пос. Усово стр. 100

8:50   Встреча Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия

9:00-11:00 Божественная литургия в храме Спаса Нерукотворного Образа с. Усово. Возглавит праздничную Божественную литургию Высокопреосвященнейший митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий

10:00-12.00 Божественная литургия в храме Илии Пророка в с. Ильинское Красногорского благочиния (с. Ильинское, ул. Набережная)

11:30 Отъезд автобусов с паломниками из с.Усово к храму Ильи Пророка с. Ильинское

12:00-12:30  Построение крестного хода на территории храма Ильи Пророка в с. Ильинское; начало общего движения

13:30   Начало переправы через р. Москву по понтонному мосту

14:30 Остановка для чтения Евангелия у школы, основанной императрицей Марией Александровной в Усово (пос. Огарево)

15:00   Ориентировочное прибытие крестного хода к Спасскому храму в с. Усово. Молебен св. прмц. Великой княгине Елисавете Феодоровне
Для участников крестного хода: трапеза – полевая кухня и концерт военного духового оркестра, благотворительная продажа книг и сувениров Елисаветинских организаций и монастырей. Первый показ фильмов в Усово: «Осанна», режиссер Алексей Барыкин, «Елизавета Федоровна. Осталась лишь одна молитва», режиссер Юлия Ермолина.

17:00    Отъезд автобусов с паломниками в Москву

20 января , воскресение

Неделя 34-я по Пятидесятнице, по Богоявлении

8.30 - Исповедь, часы, Божественная литургия