24 декабря 2019
Юбилей В.И.Балашова
24 декабря исполнилось 95 лет выдающемуся диктору, народному артисту, участнику Великой Отечественной войны Виктору Ивановичу Балашову. Голос и лицо Виктора Ивановича помнят многие россияне. Именно он сообщил гражданам СССР о полёте Юрия Гагарина в космос, много лет вёл главную информационную программу страны «Время».

Виктор Иванович многие годы помогал в строительстве Серафимовского храма г. Голицыно, был организатором благотворительных концертов. От лица прихода Виктора Ивановича поздравили настоятель Серафимовского храма священник Иоанн Федоров, клирик храма священник Леонид Савченко и первый настоятель священник Вадим Шинкевич. Юбиляру вручили благословенную грамоту управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, которой Виктор Иванович был удостоен за труды на благо Церкви.