Упокой, Боже ...

40 дней как скончался Андреещев Сергей Михайлович.  Профессиональный фотограф, много сил и времени отдавший нашему храму.  Его фотографии, передающие  уют и душевную атмосферу храма, стали летописью общины.  В нашей памяти он остался энергичным человеком,  в праздники и будни не расстающимся с верным фотоаппаратом.  Между тем его биография много  шире.  По первому образованию - конструктор космических аппаратов, много лет проработал фотографом в журнале "Балет",  оставил память о себе как подвижник, помогавший сооружать монументальные православные скульптурные произведения.  Активист Всемирного Русского народного собора.

☦️ Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего Сергия, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

29 января, Воскресение

Неделя 33-я по Пятидесятнице

8.30 Исповедь, часы, Божественная литургия

15.00  молебен и лития в часовне преподобного Илии Муромского

30 января, понедельник

09.00  –  Молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому

31 января, вторник

17.00   –   Вечерня, утреня.

1 февраля, среда

Прп. Макария Великого, Египетского

День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

08.30   –   Исповедь, часы, Божественная литургия