Во время богослужений Вы можете подать записки и свечи в храм через дежурного при входе на территорию храма.

Уважаемые друзья!

Теперь у Вас есть возможность подавать записки в храм  через интернет. Соответствующая кнопка добавлена в  меню "Прихожанам" (смотри левую панель).

Вы можете опробовать новую возможность прямо сейчас:    Подать записку

Желающие приступить к Таинствам исповеди, причастия и соборования на дому (пожилые и больные в первую очередь), могут записаться по телефону: (495) 597-41-50

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.  ТЕКСТ ПОСЛАНИЯ

В связи с введением режима самоизоляции, просим отнестись с пониманием к рекомендациям властей и Священноначалия, воздержаться от выхода из дома для предотвращения распространения коронавируса.
Берегите себя, своих близких и не покидайте свои дома без особой необходимости!
Мы спешим сделать все возможное для вашего утешения в этот нелегкий период и стать ближе к вам даже дистанционно!
Дорогие братья и сестры! В нынешнее непростое время, когда по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает нас к усиленной молитве. Эта молитва читается сейчас на каждой литургии во всех храмах, и вы можете добавить ее в свое молитвенное правило.
Будем молиться вместе! Спаси всех нас Господи!

Дорогие братья и сестры!

На основании инструкции Московской епархии в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции занятия в воскресной школе временно приостанавливаются. Богослужения совершаются по расписанию, ведется видеотрансляция. Следите за информацией.

• Подать записки и свечи в храм

• Подать записку через сайт

• Запись на причастие и соборование на дому

• Патриаршее послание

• Берегите себя и своих близких!

• Будем молиться вместе!

• Занятия в воскресной школе временно приостанавливаются

Дивеево

Дивеево - удивительное место! Если кто раз побывал там, непременно еще раз будет! Потому что невозможно забыть это удивительное место, где молился Серафим Саровский, где есть канавка Пресвятой Богородицы, по которой проходишь и молишься "Богородице Дева радуйся..." , и сама Богородица прибывает с нами в этом месте. Серафим Саровский говорил: кто пройдет по канавке той и прочтет 150 раз Богородице Дева радуйся, тому и Афон и Иеверия и Иерусалим, потому что это четвертый предел Богородицы!

Ехать туда на автобусе долго, 11 часов в ночь, тяжело, но по молитвам и вере паломников, все проходит хорошо и гладко. Поехали мы в ночь, отъезд в 21.00 из Голицыно, были в Сарове уже в 7 утра, чувствовалась усталость в ногах и хотелось есть, приехали сразу же на источник Серафима Саровского и когда окунулись, то всю усталость как рукой сняло, ощущение чувства радости и блаженства, не хотелось ни есть, ни пить, а идти дальше в путь.

ДивеевоМы набрали святой воды и поехали дальше, в Дивеевский монастырь, нас ждали удивительные по красоте храмы, чистая и красивая территория, приветливые люди и экскурсовод. Монахиня нам рассказала про житие Серафима Саровского, по историю монастыря и монахинь, про канавку Пресвятой Богородицы, мы все слушали ее и не хотели отпускать. Далее мы пошли приложиться к мощам Серафима Саровского, к чудотворной иконе Милостивая, прошли по дорожке Пресвятой Богородицы, прочитав молитву "Богородице Дева радуйся..." в этом месте было ощущение, что находишься в раю, в другом мире. Все заботы и печати уходят сами собой, думаешь только о душе, о великой силе молитве, и на душе так хорошо...

Посетили источники Казанской Божьей Матери, Пантелеймона Целителя, Богородицы Милостивая, вечером был молебен Серафиму Саровскому и вечерняя служба. Был дождь, мы устали, но откуда-то была сила весь день ходить и отстоять службу до конца.

Такое место никогда не забудется. Серафим Саровский говорил, что Пресвятая Богородица бывает в этом месте один раз в сутки, и счастлив тот, кто побывал здесь! Я была в Дивеево 4 раза, и каждый раз ощущаю присутствие благодати этого места, каждый раз я радуюсь и радуется моя душа, что я здесь побывала! Возвратилась домой совсем другим человеком!

С уважением, Татьяна Шелаева          Смотреть фото.

24 мая, Воскресение

Неделя 6-ая по Пасхе, о слепом