11.12.2018 Рождественские чтения в Голицынской СОШ2

Приходом Серафимовского храма и педагогами МБОУ средней общеобразовательной школы №2 г. Голицыно был организована встреча 11 декабря с.г. с учениками четвертых классов (изучающих курс ОРКСЭ) в актовом зале школы №2 беседой на тему: «Молодежь: свобода и ответственность», заданную Рождественскими чтениями.

В начале встречи священник Леонид Савченко приветствовал собравшихся с вводным словом о ежедневном выборе пути для каждого человека, нравственных устоях христианина, и неизбежной ответственности за принятые решения, затронув понятие совести у каждого живущего на земле человека.
По окончании просмотра мультфильма с названием: «Это мой выбор», разговор продолжил преподаватель воскресной школы Серафимовского храма Олег Иванович Николаев с подробным разбором вопросов, поднятых этим фильмом.
В конце чтений после приглашения слушателей на Праздник грядущего Рождества Христова, всем были вручены календари нашего храма.

27 ноября, Воскресение

Неделя 24-я по Пятидесятнице,